-LafeReal-
Ezoterra
forum
Вторник, 07.05.2024, 20:09

Приветствую Вас гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ezoterra  
Форум » Форум » ЧТЕНИЕ ЗНАКОВ СУДЬБЫ » Нумерология (Нумерология. общие моменты)
Нумерология
ezoterraДата: Четверг, 16.04.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта тема для тех, кто решил познакомиться с нумерологией. То есть. сведения общеизвестные и работающие во всех системах расчетов. Более сокровенное значение цифр ищите в других темах раздела форума.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
alexmaybachДата: Четверг, 16.04.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ezoterra)
Эта тема для тех, кто решил познакомиться с нумерологией.

Я непротив познать, что такое нумерология smile .


Жить - хорошо, хорошо жить - еще лучше)))
 
Glob17Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexmaybach)
Я непротив познать, что такое нумерология smile .

Ну тогда топай в библиотеку.. а тут будем обсуждать чего ты там накопал.. так сказать разбор полетов, Правильно ezoterra, ?


Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
ezoterraДата: Суббота, 18.04.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Нумерология - древняя эзотерическая наука о числах. Еë нередко называют магией чисел, на самом же деле, эта наука гораздо ближе к астрологии, чем к магии.
В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть за каждым однозначным числом закреплены определëнные свойства, понятия и образы. Поскольку буквы алфавита могут иметь числовое выражение через свой порядковый номер, любые слова или имена подвергаются тем же нумерологическим операциям, что и числа.
Особую важность нумерология получила в учении Каббалы, где еë разновидность известна под названием гематрии. Каббалисты расширили концепцию Пифагора, используя числа в магических квадратах для различных целей. С открытием в XIX веке учеными природы света, электричества и магнетизма, старинные оккультные значения, приписываемые числам, стали приписывать и вибрациям энергии.
Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие. Для сокращения больших чисел в элементарные разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод - сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры, Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9 (в некоторых вариантах нумерологических расчëтов двузначные числа 11 и 22, также называемые числами Учителя, не сокращаются до однозначных).


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Форум » Форум » ЧТЕНИЕ ЗНАКОВ СУДЬБЫ » Нумерология (Нумерология. общие моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024