-LafeReal-
Ezoterra
forum
Понедельник, 06.05.2024, 23:43

Приветствую Вас гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Glob17  
Форум » Форум » ЙОГИКАМ обо всем » Остановка внутреннего диалога (ОВД. Какую методику вы использовали?)
Остановка внутреннего диалога
ezoterraДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Остановка Внутреннего Диалога. Каждый знает как неприятно когда твоя голова наполнена непонятно чьими мыслями и сложно определить где думаешь ты а где - вместо тебя. Давайте поделимся опытом. кто и как устанавливал в своей голове тишину?

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
БаламутаДата: Среда, 17.12.2008, 18:11 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
[b][i]Я бросаю все свои дела и занимаю позицию наблюдателя... Когда была ребенком пыталась залесть повыше - на дерево иль крышу дома... Сейчас часто брожу по городу... по улиньких улицах и переулках где изредка можно увидеть живого человека.... брожу без конкретной цели... вспоминаю своё детсво и чтоб я сделала в той или иной ситуации на тот момент...

Делаю гадости и дарю их людям...
 
Glob17Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня мне удалось выкрасть время для медитации. Я слышал, что если останавливается глаз то останавливается интерпретация, т.е. внутренний диалог. В общем попробовал 2 средства - вышеперечисленное и наблюдателя. Наблюдал за мыслями, слушал шум в голове, чуть не уснул но не уснул. Слышал странные звуки 2 раза со странными голосами devil (может воображение..), а хитрый ум говорит prof : видишь, это уже ты добился успехов и ты уже остановил внутренний диалог)) А я : Врешь, ты и есть диалог haha )) А что таблеток не выпускают для его остановки?)) help

Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))

Сообщение отредактировал Glob17 - Четверг, 18.12.2008, 21:46
 
Kiti-KetДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
мозг - инструмент познания и конечно же связи с другими мирами. Образно говоря - рация. И остановка внутреннего диалога есть не что иное, как настройка на чистоту в эфире. Уже практикой и отслеживанием статистики расширяется канал яснослышания. Вертикальные медитации помогают канал прорастить в более высокие и тонкие пространства.

Кто знает жизнь - тот не спешит
 
Пушистая_ёзицькаДата: Пятница, 09.01.2009, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Может и ищет душа уединения, но ищем ли мы эту изоляцию от внутреннего мира? Например мне весьма трудно переносить одиночество. Постоянно нужны люди в окружении и не только словесном. Я беру от них енергии ровно столько сколько отдаю. И вот когда достигается равновесие я слышу себя. И совсем не нужен необитаемый остров. Ведь внутренний диалог-это упорядочивание наших мыслей и потока информации (сказано выше), той информации...которая и порождает наши мысли. Тобеш нам нужна движущая сила, которая сделает перераспределение. Ищем силу. Чтото ломаем в себе, моделируем внутренние стратегии и т.д.

Наверное я всё таки склоняюсь к таким формам внутреннего диалога, как самоподкрепление и самоприказ.


"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
LarisaДата: Пятница, 09.01.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
А методику диалога субличностей кто то пробывал?

Парадокс природы. Нам подаренная Вечная жизнь. Это — изменение поколений. Путь каждого имеет свой и начало, и конец. Главное — вовремя остановиться.
 
БаламутаДата: Пятница, 09.01.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Larisa)
А методику диалога субличностей кто то пробывал?

Нет. Может расскажешь свой опыт и пример?:)


Делаю гадости и дарю их людям...
 
Пушистая_ёзицькаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:56 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет. Я не пробывала. Я спрашиваю. Очень интересно

"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
Glob17Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline

Прикрепления: 0010582.jpg (80.0 Kb)


Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
БаламутаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:48 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто текст читает, а кто картинки расматривает:)))))))))

Делаю гадости и дарю их людям...
 
Glob17Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Текст мне кстати не понравился. Какая от него практическая польза? Еще ни один текст мне нормально не подсказал как остановить ВД.

Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
БаламутаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:55 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Glob17)
Текст мне кстати не понравился. Какая от него практическая польза? Еще ни один текст мне нормально не подсказал как остановить ВД.

Сейчас очень мало по-истине полезных и професионально написаных учебников. А текст этот я выставила, чтоб у остальных пользователей было минимальное понятие о чем идёт речь... как по мне то изложено на ясном языке без замудрёности и наворотов. ИМХО.


Делаю гадости и дарю их людям...
 
Glob17Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
А что тут не понятного для людей? Объясняй лучше сама так: Человек это рация (приемник-передатчик), Если в нем есть помехи -такие как Внутренняя болтовня, то он не слышит нужную волну то бишь даже самого себя. Никогда не задумывались о том, что когда совершили глупость то спрашиваете себя - а зачем я это сделал(а)?

Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
Glob17Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Баламута)
Внутренняя болтовня

Обьясни, что ты подразумеваешь под этим своим термином:)) У меня резкие ассоциации из человеком психически неуравновешиным:)

По себе других не судят))

Удивлюсь, если у тебя ВБ нету. Внутренняя болтовня (ВДиалог) это твой внутренний голос, выражается в обсуждении чего либо с самим собой либо с личностями которые опять же находятся внутри тебя. А так же Песни пляски и другой фольклор твоего внутреннего мира))


Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
ezoterraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:53 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
ладненько. Слово могу вставить?

Так вот , внутренний диалог - это и не диалог как таковой. а просто бесконтрольное захватывание вашего внимания мыслями. якобы хаотично возникающими в вашей голове.

Вопрос: какой смысл захватывать внимание человека?
lol Думайте и прозревайте. пока время есть.

Вопрос: что вы будете делать со своим освободившимся вниманием?
Книжки читать? haha вот в это никогда не поверю.

Вопрос: а чего вы хотите от собственной жизни, если вы даже своей голове не хозяин?


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Glob17Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:04 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
а я правда хотел медитативно книжки читать))

Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
ezoterraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Glob17, тебе - поверю)

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
БукашкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Offline
ВД, штука серьезная.... cool
я как-то одно время, очень бурно воевала со своим мозгом... особого результата это не дало.
тогда мы заключили мирный договор ))) и теперь у меня надежный инструмент )))
не скажу, что в голове сразу воцарились покой и тишина, зато теперь если в моей голове появляются мысли, я различаю где мои, а где нет


http://fotomaniya.wallst.ru - мой сайт.
Заходите!
 
БаламутаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:35 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ezoterra)
Так вот , внутренний диалог - это и не диалог как таковой. а просто бесконтрольное захватывание вашего внимания мыслями. якобы хаотично возникающими в вашей голове.

Вот имено, что якобы хаотично... На самом деле мы наши мысли не хаотичны(мои по крайней мере) Они намрямую связаны с нашими действиями или желаниями(тобиж будущими действиями).

Quote (ezoterra)
что вы будете делать со своим освободившимся вниманием?

Отдыхать от безконечного круговорота жизни...

Quote (ezoterra)
а чего вы хотите от собственной жизни, если вы даже своей голове не хозяин?

Ещё раз повторюсь. "не хозяин" человек слабоумный... у него на самом деле все мысли переплелись с явью и реальностью. Мы же думай то что на самом деле видим и хочем видить...


Делаю гадости и дарю их людям...
 
ezoterraДата: Среда, 18.02.2009, 22:20 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баламута)
Мы же думай то что на самом деле видим и хочем видить...

Баламута,

У мозга есть одно неприятное свойство - неприятие нового и неизвестного. Проявляется инстинкт самосохранения. И потому мы видим то - что мы ЗНАЕМ видеть. Не узнай, что яснослышание или видение ауры банальное занятие в очень даже достижимое - так и не сможешь яснослышать или видеть ауру. Мозги не дадут)


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
ezoterraДата: Среда, 18.02.2009, 23:39 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Мозг - это орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Форум » Форум » ЙОГИКАМ обо всем » Остановка внутреннего диалога (ОВД. Какую методику вы использовали?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024