-LafeReal-
Ezoterra
forum
Понедельник, 06.05.2024, 15:44

Приветствую Вас гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Glob17  
Форум » Форум » ЙОГИКАМ обо всем » ЯСНОСЛЫШАНИЕ разрушаем мифы (много мифов уводящих от истины. Развенчаем?)
ЯСНОСЛЫШАНИЕ разрушаем мифы
ezoterraДата: Вторник, 03.02.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько стремящихся к феноменам читают сказки и мифы об этих же феноменах. Если есть инструкции на тему яснослышания, то писались они образно и к нам дошли уже в таком обросшем домыслами виде, что простому смертному и не разобрать о чем речь идет. На практическом опыте уже понятно что на тот период времени "так было нужно", сейчас же в век информации яснослышание необходимо как никогда. Так есть ли на этом пути сложности и подводные камни? Давайте выясним и проясним. Пишут практики. Вопросы задают - ищущие.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
ezoterraДата: Вторник, 03.02.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
каждый спрашивающий вопрос начинает из объяснения зачем лично ему необходимо яснослышание.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Пушистая_ёзицькаДата: Среда, 04.02.2009, 08:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Следовательно я ищущий. А ведь действительно надо найти ответ на вопрос ЗАЧЕМ. Наверное сначала я хочу увидеть спектр собственных возможностей. Ведь вполне может быть, что мне это не под силу.

А вообще я ждала эту тему. Спасибо. smile


"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
ezoterraДата: Среда, 04.02.2009, 08:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
я еще не встречала кому не под силу яснослышание. В первую очередь вы будете слышать свое Высшее Я.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Пушистая_ёзицькаДата: Среда, 04.02.2009, 08:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
В таком случае мне нужен наставник)

"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
Glob17Дата: Среда, 04.02.2009, 14:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне нужно яснослышание, что бы получить ответы на любые вопросы. Ответы на вопросы нужны для просветления, просветление нужно, что бы не падать, творить, проделывать работу и познавать мир и себя. пока так.. wink

минусы тоже есть, как и у любого преимущества над другими это эгоизм, выделение себя из целого, высокомерие.. surprised


Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
Пушистая_ёзицькаДата: Четверг, 05.02.2009, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати...таки хотелось бы побольше практиков услышать. Тоесть почитать.

"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
ezoterraДата: Четверг, 05.02.2009, 19:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
первым шагом в наработке информационного канала яснослышания является утверждение позиции человека, как хозяина своего мозга. Что это может означать? То, что мысли с голове должны "думаться" именно те, которые соответствуют ситуации. То есть, если "идешь - то иди, если кушаешь - то кушай", исключается самопроизвольное течение мыслей, фоновое думание во время делания, особенно часто это наблюдается во время выполнения монотонной работы, ходьбы, езды в транспорте. Ваше сознание должно работать на вас, а не витать неведомо в каких облаках. Как результат, обнаруживаются скрытые ресурсы времени и внимания.
Вышесказанное является первым шагом.


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Пушистая_ёзицькаДата: Пятница, 06.02.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо. Это я так понимаю первый урок о фильтрации информации. Пошли практиковать.

"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
ezoterraДата: Пятница, 06.02.2009, 15:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
При достаточной искренности, практика первого шага занимает неделю или даже меньше. На этом этапе мозги еще не оказывают сопротивления и побочных явлений практически нет.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Пушистая_ёзицькаДата: Пятница, 06.02.2009, 22:18 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Но мне кажется это или дано или нет. (

"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"
 
ezoterraДата: Суббота, 07.02.2009, 00:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
вспомни пожалуйста откуда ты это взяла? На основании чего так говоришь? Пушистая_ёзицька,

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Пушистая_ёзицькаДата: Суббота, 07.02.2009, 09:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Читала Николая Козлова "Формула успеха". Так вот, если человек поставит перед собой цель, но при этом нету осмысленных методик достижения - это никогда не осуществится.
Вывод - грамотно сформулировать пред собой задачу. rolleyes

Хотя это скорее на социально-биологическом уровне. Но об этом мы уже читали твою статью раньше))


"Впавши...знову прагни висоти. Ти або розіб"єшся насмерть або в тебе виростуть крила"

Сообщение отредактировал Пушистая_ёзицька - Суббота, 07.02.2009, 09:37
 
Glob17Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:01 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Что самое характерное в яснослышании это труд. А труд это вера в то, что все получится и получается однако. Нам бы хотелось, что бы ответы которые приходят звучали бы другим голосом, но они звучат вашем же по этому в это сложно поверить, так есть у меня. Иногда по прежнему трудновато заткнуть голос, но получается.
Как описал свой первый опыт Михаил Радуга в своей книге - это когда мысли пропали то, он почувствовал, как-будто был мозг всю жизнь в напряжении и вдруг расслабился. Я же наверно никогда не напрягался)) по этому этого не почувствовал, но как другие описывают, что мысли стучатся об черепную коробку это я иногда чувствую чиста физически, но я их не идентифицирую как мысли, что-то там стучится -не знаю что..

Я тренировался с утра и до вечера, пыхтел словно паровоз.. проверял яснослышание с помощью ezoterra, по ее мнению я добился результатов..

А еще хотел добавить, что я концентрировался на тишине или на звуках во вне, слышал их все, а мысли старался не слышать и не обращать внимания. Пробовал считать до 100 и сосредоточится на числах. При этом бывало начинал жутко зевать.
Вообще это занятие для спокойных и уравновешенных людей.

wink Всем успехов!


Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))

Сообщение отредактировал Glob17 - Суббота, 07.02.2009, 14:36
 
ezoterraДата: Суббота, 07.02.2009, 12:44 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Glob17, Главное что в цвете и ярко. Я то здесь при чем? Сам пахал, сам выгребал. а мне корону на голову? У меня их скоро коллекция будет.

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
ezoterraДата: Вторник, 10.02.2009, 12:55 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Многих вводит в заблуждение ожидание того, что слышание - это общение с каким то сверхразумом, духом, представителем внеземной цивилизации. Кто сильно ищет - тот находит и это. Заканчивается всегда плачевно. Как минимум, потерянное время, как максимум - глубокое падение по энергиям. потеря свободной воли, психиатрическое лечение.
Всегда следует понимать, кого, собственно говоря, слышим??
Далее, то что относится к первым шагам, не ждите грома с небес или трубного гласа. Не нужно заблуждаться и требовать к своей персоне чрезвычайного внимания. Прежде всего, следует прояснить для себя, чем же является мозг, для чего он сконструирован именно таким образом, а не как то иначе. Чем являются мысли в вашей голове? Насколько они принадлежат вам? Все ли они ваши? Где они появляются и каким образом появляются в вашей голове? Насколько этот процесс управляем вами?
Первый шаг на то и ориентирован. чтобы убрать фоновые помехи. научиться отличать одно от другого и уже после этого, путем ведения статистики вернуть себе веру в то, что слышание есть и никуда от него не деться.


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Kiti-KetДата: Вторник, 10.02.2009, 19:33 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Я к яснослышанию шла женским путем)) Сначала играла с мозгами в игры. Так и говорила мысленно " А сейчас поиграем в тишину. Потом будешь думать сколько угодно" Не знаю. насколько этот метод подходит остальным. А вот когда мозги брали реванш и уже играли со мной - было не до смеха. Однажды я не выдержала и сказала им - "Щас достану из черепа и дам по морде" loony Помогло))

Кто знает жизнь - тот не спешит

Сообщение отредактировал Kiti-Ket - Вторник, 10.02.2009, 19:34
 
БукашкаДата: Пятница, 13.02.2009, 23:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Offline
А я пришла к слышанию, как-то незаметно. Просто в один прекрасный день обнаружила. что оно у меня есть... ))) до сих пор удивляюсь

http://fotomaniya.wallst.ru - мой сайт.
Заходите!
 
Glob17Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:12 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
А как вы это слышите? Я как эхо. Например : Не пойдет автобус? сразу -нет. и все. пока на серьезные вопросы не научился слышать ответы. или доступа к ним еще нет.

Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
ezoterraДата: Суббота, 14.02.2009, 21:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
это ты таким образом вопрос строишь. чтопоследнее слово\ответ как эхо Glob17,

Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
БукашкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:45 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Glob17)
или доступа к ним еще нет.

доступ всегда есть ))) просто мы не всегда успеваем поймать ответ,
он ведь приходит молниеносно.
Я слышу как голос внутри головы. Причем голос чаще всего мой smile


http://fotomaniya.wallst.ru - мой сайт.
Заходите!
 
ezoterraДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:32 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз уж зашла речь о скорости. то самое время перейти к следующему шагу отшлифовки чистоты информационного канала, или яснослышания.
Вторым шагом является различение скорости мыслей. Здесь следует только наблюдать и анализировать, то есть, вести статистику.
В течении дня в нашей голове, а значит у нас, возникает огромное количество вопросов. "Придет автобус?" или еще масса подобных, совершенно не судьбоносных, но - ВОПРОСОВ. Вот здесь и место для работы. Наблюдаем за тем о чем думается... поймали вопросик... и ловим ту мысль, которая свалится в вашу голову ПЕРВОЙ, наблюдаете за тем что происходит после этого.
Довольно интересное занятие, приводящее к неожиданным открытиям)) Не буду опережать события и оставлю это удовольствие вам.
Что еще важно на этом этапе? Постарайтесь уловить различия между первой мыслью и остальными. Я не могу точно сказать по какому параметру они различаются. но вот это различие уловить возможно и даже необходимо.
Дерзайте!


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Glob17Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:23 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Букашка)

доступ всегда есть ))) просто мы не всегда успеваем поймать ответ,
он ведь приходит молниеносно.
Я слышу как голос внутри головы. Причем голос чаще всего мой smile

у мну все белым бело..)) то бишь все = равно..


Ум хитер как узбек, а у узбека ум еще хитрее))
 
ezoterraДата: Среда, 18.02.2009, 22:16 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Glob17,
"у мну все белым бело..)) то бишь все = равно.. "

Пардон. а в каком это месте?


Жизнь заботится обо мне. наилучшим для меня образом.
 
Форум » Форум » ЙОГИКАМ обо всем » ЯСНОСЛЫШАНИЕ разрушаем мифы (много мифов уводящих от истины. Развенчаем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024